首页 >金融

郴州市第三届人民代表大会代表名单

2019-02-21 18:37:06 | 来源: 金融

郴州市第三届人民代表大会代表名单

郴州市人大常委会公告

郴州市第三届人民代表大会代表410人,已经郴州市第二届人民代表大会代表资格审查委员会审查通过,其代表资格有效。

郴州市第三届人民代表大会代表名单

一、北湖区选举单位(45人)(按姓氏笔画排列)

支校衡 王跃平 龙能芽

匡文英(女) 刘光跃 刘铁平

刘德华 许慕北 李世伟

李建平 李建军 李承隆

李益凤(女) 李新娟(女) 何伟平

何晓芳(女) 张志伟 陈小红

陈秋生 欧江霞(女) 欧阳建华

周文斌 周迎春(女) 周贤斌

郑创辉 赵 宇 钟红满(女)

侯 勋(女,侗族) 段海清

首建中 祝燕青(女) 高战军

唐建军 唐俊林 黄回清

黄建华 曹国斌 曹祖勤

曾令令 曾来庆 谢成湘

谢志刚 廖桂花(女) 颜红英(女)

潘寿民

二、苏仙区选举单位(42人)(按姓氏笔画排列)

马建湘 王发堂 王国雄

王相柏 邓荣才 申 斌

邝晓芬(女) 毕 华 朱宁静(女)

刘太勇 刘春梅(女) 刘潭爱

杨 林 杨建雄 杨能剑(女)

李光明 李湘惠 李智慧(女)

肖地楚 吴祖祥 何志鹏

陈一华 陈社招(女) 陈忠泉

陈湘安 易泽茂 罗友梓

段广慧 段外宾 段被成

洪明洋 祝继飞 唐和庆

黄 诚 黄高太

盘振玉(女,瑶族) 梁立新(女)

彭召文 雷知德 廖仁招(女)

廖善慧(女) 谭明华

三、资兴市选举单位(40人)(按姓氏笔画排列)

王 周 王筱兰(女) 邓伟元

龙世国 卢建萍(女) 刘 春(女)

李 评 李凤江(女) 李仁辉

李正安 李和平 李查荣

何大庆 何湘芳(女) 张 勤

陈 岳 欧又成 欧光明

欧学南 姚泽钢 袁生权

徐坚强 唐 燕(女) 唐安钢

黄 昱 黄 博 黄小林(女)

黄安国 曹玉莲(女)

盘好萍(女,瑶族) 盘晓未(女,瑶族)

彭国金 蒋乐江 粟 平

曾 果 曾垂贵 谢 波

谢家振 蔡子平 樊美屏(女)

四、桂阳县选举单位(52人)(按姓氏笔画排列)

王少华 王兰英(女) 王德翔

邓家军 朱兰君(女) 朱崇洲

刘平华 刘亚平 刘丽新(女)

刘爱清(女) 李广洪 李卫平

李文松 李 言 于 礼

李 向 阳和平 李绍军

李尉生 李辉美 李德忠

吴章钧 何彩霞(女,瑶族)

何增科 张桂英(女) 陈电平

陈珊玲(女) 陈振东 陈瑞琳(女)

欧阳锋 罗四姣(女) 周世清

周伟平 周国海 周泽飞

胡跃进 侯小姣(女) 段太林

袁艳艳(女) 高石旺 黄 震

曹莲蓉(女) 龚福光

盘琼玉(女,瑶族) 彭国友

彭维亮 谢景庭 雷立文

雷晋军 廖星明 谭福友

颜复伟 戴道晋

五、宜章县选举单位(42人)(按姓氏笔画排列)

王细福 邓素芬(女) 甘其斌

邝世军 刘冬凤(女) 刘光洪

刘贤玉(女) 孙安亮 杨香忠

李小义 李云祥 李五一

李太平 李党忠 李继兴

肖茜辉 邱小娥(女) 沈德威

陈丹华 欧任忠 欧良才

欧阳苹果(女) 欧阳诚明

易明利 罗燕青(女) 周笑春

胡宏明 赵运明(瑶族)

姚瑞兴 黄小青(女) 黄平阶

黄多元 黄红校 黄昌兴

黄建文 黄春华 黄庭国

谢运良 雷路明 谭 平

谭智高(女) 颜家雄

六、永兴县选举单位(47人)(按姓氏笔画排列)

丁彩平 马功佑 马治平

马艳玉(女) 王文斗

王社华 王佳文 邓国光

邓菊环(女) 叶海燕(女) 卢巧云

冯子辉 邝永平 刘 真(女)

刘 琼(女) 刘国庆(女,土家族)

刘俭廷 刘维湘 刘湘娥(女)

许正国 许永金 许彰瑞(女)

杨国辉 李 冰 李小莲(女)

李文元 李生希 李岳云

李清朵 陈方敏 陈家才

罗小平 涂尧山 黄建高

曹卫国 曹生文 曹国华

曹俊华 曹彦富 曹爱佳

谢小平 谢光辉 廖小兰(女)

廖外菊(女) 廖志辉 廖跃贵

谭雄玉

七、嘉禾县选举单位(29人)(按姓氏笔画排列)

王光金 王来炳 王碧元

宁 宪(女) 李六女(女) 李仟熊

李亚平 李向国 李良雄

李京保 李孟姣(女) 李栋生

李熙平 肖永辉 肖武文

何满生 张业先 陈忠华

陈荣伟 周玉清 周有颖

周建伶(女) 胡 忠 段文兵

曹建平 董先红(女) 蒋传忠

雷井杏 廖晓晴(女)

八、临武县选举单位(27人)(按姓氏笔画排列)

文桂菊(女) 邝 军 邝爱芬(女)

刘国芳 刘顺明 苏光仁

李友林 李雪莲(女) 何文君

陈百红 陈道珍(女) 罗方益

罗新昌 周作飞 周继瑜

胡小芳(女) 胡建文 侯六海

骆生加 夏文莲(女) 唐国国

曹立耕 盘建顺(瑶族)

曾凡春 谢元安 雷卫红(女)

樊忠达

九、汝城县选举单位(30人)(按姓氏笔画排列)

方世雄 叶志成 朱友亮

朱占奇 朱伟民(瑶族)

朱更新 朱建文(瑶族)

朱建国 刘裔厚 许志文(女)

李荐国 李敏珍 邹学锋

宋卫清 陈翠姣(女) 林玉祥

欧阳闯海 罗 艳(女) 钟秀萍(女)

祝红飞 黄仁明(瑶族)

黄宁宇 黄礼彬(瑶族)

黄定兴 黄峥嵘(女)曹曲波(女)

曹修松 彭顺洪(瑶族)

廖桂生 谭 慧(女)

十、桂东县选举单位(19人)(按姓氏笔画排列)

邓少波 朱红波(女) 许建辉

李上德 李伟雄 李绍兴

何录春 张国强 陈干南

陈登波 周国栋 胡兰芳(女)

钟亚斌 钟建刚 郭名远

郭丽娟(女) 黄庆南 曹世香(女)

葛洪元

十一、安仁县选举单位(32人)(按姓氏笔画排列)

王华玉(女) 龙 侠 卢小平

刘异平 刘桂芝(女) 刘新清

许庆姣(女) 阳凯华 李安平

肖 华 何小平 张 峰

陈和欢 郑校生 胡善军

钟本强 侯生即 侯夏生

侯德锋 贺利群(女) 秦金平

徐本华 徐社文(女) 唐卫吉

唐新珠 黄祥艾 曹三毛

曹志平 曾开诚 雷晓达

谭 斌 谭善良

十二、解放军选举单位(5人)(按姓氏笔画排列)

周雄韧 段菊生 凌小平

廖茂雄 潘兴国

郴州市人大常委会

2006年12月19

拯救不开心Flowerplus花加在上海
重塑未来和现在袋鼠云将携产品家族亮相20
成语一不做二不休的典故一不做二不休的意思

猜你喜欢